В Славгороде начала работу школа резерва кадров МВД для старшеклассников

18 сентября 2008, 10:32, ИА Амител

В этом году в школе № 13 Славгорода впервые введено новое направление обучения для старшеклассников – школа резерва кадров МВД. К этому направлению здесь шли давно, изучались интересы ребят, анализировался выбор ими учебных заведений в перспективе после окончания школы.

На занятия в родную школу 25 девчонок и мальчишек ходят не в школьной, а в милицейской форме, изготовленной специально по заказу швейной фабрикой. Новое направление – новые предметы: ребята изучают психологию, право, занимаются усиленной физической и огневой подготовкой. В роли преподавателей выступают сотрудники ОВД.

Ребята не просто изучают теорию, а закрепляют ее на практике. На этой неделе они учились работать с водителями на дорогах в рамках акции "Внимание: дети!", которая проводится в крае с 18 августа. Работники ГИБДД останавливали автомобили, а их младшие помощники-инспекторы, ведя за руку ребенка начальной школы, вручали печатные проспекты с просьбой быть внимательнее на дорогах города.

Нужно отметить, что водители адекватно реагировали на данное мероприятие в центре города и даже благодарили за организацию акции. Это не единственная внеурочная работа в этом классе. Ребята принимают активное участие в рейдах по проверке наличия в автомобилях детских удерживающих устройств и просто в работе по проверке соблюдения правил дорожного движения с младшими школьниками. Словом, активно пробивают себе дорогу в школы милиции, военные и юридические вузы, - подытоживает пресс-служба администрации Славгорода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров