Барнаульская Горэлектросеть обновляет оборудование

18 сентября 2008, 11:47, ИА Амител

Барнаульская горэлектросеть (БГЭС) обновляет энергооборудование под реализацию национально жилищной программы, - подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе компании.

В частности БГЭС намерена полностью заменить энергооборудование подстанции "Кристалл", расположенной на ул. Малахова. новый трансформатор

В сентябре компанией был приобретен и доставлен в Барнаул новый трансформатор. Покупка обошлась энергетикам в 22 млн. рублей. Установка трансформатора запланирована уже в конце текущего месяца. Второй трансформатор будет приобретен в следующем году.

Необходимость наращивания трансформаторной мощности объясняется существенным ростом энергопотребления, который фиксируется в Барнауле за последние годы. Развиваются новые микрорайоны, реализуется национальная программа "Доступное и комфортное жилье". Новое оборудование позволит повысить надежность энергоснабжения, а так же снять ограничения на подключение новых потребителей кварталов 2000 и 2001 Индустриального района Барнаула. В конечном итоге все это поспособствует интенсивному развитию строительства жилья и инфраструктуры города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров