Известный скрипач и известный юморист дадут сегодня совместный концерт в Барнауле

21 сентября 2008, 12:27, ИА Амител

Известный скрипач Степан Мезенцев и известный юморист Анатолий Трушкин дадут сегодня совместный концерт в Барнауле - "Из музыки и юмора концерт".

Артистов объединяет знакомство с Михаилом Евдокимовым. Ранее сообщалось, что Степан Мезенцев попал на ТВ благодаря Евдокимову. Анатолий Трушкин - постоянный участник турне, посвященных памяти Михаила Евдокимова.

Билеты продаются в ДК "Сибэнергомаш" и киосках "Горсправка". Тел.: 77-01-41, 61-80-53.

Справка:

Степан Мезенцев

Скрипач-виртуоз, композитор и просто обаятельный парень. Имя молодого скрипача-импровизатора известно как во многих городах России, так и за её пределами. Он ведёт активную гастрольную деятельность, выступая в концертных залах, на стадионах и в ночных клубах. Его музыка звучит в театральных спектаклях, исполняется им с симфоническим оркестром. Степан - человек настолько одарённый, что его деятельность не ограничивается музыкальными рамками. Он - участник не только фестивалей джазовой и рок музыки, но и кинофестивалей, а также конкурсов красоты и модной одежды. В концертных программах Степана композиции на темы Вивальди и Римского-Корсакова, Рахманинова и Щедрина чередуются с джазовыми темами Гершвина и Эллингтона, Гиллеспи и Цфасмана, а клубную танцевальную музыку сменяет "ретро" и фольклор. Кроме того, заметное место занимают собственные сочинения.

Анатолий Трушкин

Лауреат Всесоюзных эстрадных конкурсов (1982, 1986), премии "Литературной газеты" "Золотой теленок" (1992).

Юмористические монологи Анатолия Трушкина уже не один десяток лет читают со сцены популярные эстрадные звезды. С некоторых пор автор и сам вышел на сцену, чтобы сеять разумное, доброе и смешное. Анатолий Трушкин осознал, что должен стать писателем, только после окончания Московского авиационно-технологического института. Поняв свою ошибку, он поступил в Литературный институт. А поработав сотрудником главной редакции литературно-драматических программ Центрального телевидения, выяснил, что и редактор - не его профессия. Логическим завершением эволюции стал переход в начале 80-х годов к чисто писательскому труду.

Драматург эстрады, автор-исполнитель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров