Подростки сняли на мобильник убийство

18 сентября 2008, 12:15, ИА Амител

К корреспонденту газеты "Комсомольская правда" Александру Бойко попало в руки шокирующее видео: пьяные подонки забили до смерти первого попавшегося на улице мужчину. Предлагаем читателям amic.ru ознакомиться со статьей о подростковой жестокости.

Это произошло в январе 2008-го в столичном районе Бирюлево-Западное.

Четверо подростков 14-15 лет и парень лет 25 выпивали. Показалось мало. Пошли за пивом. По дороге они встретили Алексея. Потрепанного вида мужчина приехал из Белоруссии к брату в Москву, но работу не нашел и зарабатывал на жизнь попрошайничеством. убийство Подвыпившей компании он не понравился. Мужчину забили ногами. Один из участников снимал происходящее на мобильник.

- Не надо! – сначала кричал, а потом шептал бедолага.

Но мольбы еще больше заводили подонков. Когда несчастный потерял сознание, нападавшие стали бить о его голову пивные бутылки. Вволю натешившись, подонки пошли дальше.

Через какое-то время Алексей умер.

Его похоронили на областном кладбище под номером 130. А эксгумировали для экспертизы совсем недавно.

- Эта видеосьемка к нам попала случайно, - рассказывает следователь УВД Южного округа столицы Эдуард Королев. - За разбой мы задержали в Бирюлево-Западном двух подростков. При обыске у одного из них нашли мобильный телефон, а в нем – эти кадры. Мы хорошо помним этот случай. Труп тогда никто не опознал, но позже мы нашли брата погибшего. Выяснили, что Алексей собирал около магазинов бутылки – тем и зарабатывал на жизнь. Он был абсолютно безобидным человеком.

Против пятерых изуверов возбуждено уголовное дело сразу по четырем статьям: грабеж, нанесение тяжких телесных повреждений, оставление в опасности и разбой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров