Тепловые предприятия Рубцовска пока не готовы начать отопительный сезон

18 сентября 2008, 13:44, ИА Амител

Накануне, 17 сентября, в администрации Рубцовска прошло очередное заседание штаба по подготовке и проведению отопительного сезона. Вел совещание глава города Петр Гамалеев, присутствовали руководители теплоисточников, коммунальных предприятий, МЧС, прокуратуры, Ростехнадзора, представители краевого управления по промышленности и энергетике, специалисты администрации, - сообщает ПолитСибРу.

Директор МУП "Южная тепловая станция" Николай Ельников доложил собравшимся о том, что заполнение сетей в южной части города идет по графику, на утро среды в систему залито 3200 тонн воды, скорость заполнения – 75 тонн в час. На этой неделе будет заполнена последняя часть внутриквартальных сетей, после чего из системы будут выгонять воздух и брать на циркуляцию. По топливу на ЮТС ситуация следующая: 47 вагонов – в пути, 25 – на отгрузке, графики поставки угля соблюдаются. Обмуровочные работы на котлоагрегате №2, который находится на реконструкции, планируется начать в конце следующей недели. Сегодня на ЮТС занимаются остеклением большого фасада станции.

Рубцовская ТЭЦ также начала заполнение сетей в северной части города. Как пояснил технический директор станции Александр Маслич, задержка в начале заполнения произошла из-за непоставки соли. Сегодня соль завезли, заполнение сетей идет со скоростью 35 тонн в час, должно быть доведено до 40-50 тонн. На складах станции находится 28567 тонн угля, уголь продолжает поступать. Котлоагрегат №7 15 сентября из ремонта не вышел, есть приказ о переносе окончания ремонта на 20 сентября. В связи с этим решением сроки начала ремонтных работ на котле №8 также сдвинуты на 5-7 дней. Основная причина невыхода из ремонта котла №7, по словам Александра Маслича, отвлечение персонала на незапланированные работы. Финансирование в последнее время, по словам технического директора, стало хуже. На сегодня из обещанных 60 миллионов собственником перечислено на ремонт ТЭЦ всего 6,5 миллионов рублей. На сегодня в связи с кадровыми перестановками нет утвержденной структуры предприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров