Сегодня поздравляют работников леса

21 сентября 2008, 12:47, ИА Амител

лес В третье воскресенье сентября отмечается День работника леса. Коллектив ИА "Амител" поздравляет всех лесоводов, работников лесопромышленного комплекса Алтая, ветеранов, посвятивших свою жизнь сохранению алтайских лесов. Особо хочется поздравить тех, кто спасает деревья от пожаров, помогает сохранить для потомков уникальные реликтовые сосновые боры.

Желаем вам здоровья, оптимизма, удачи в делах, мира и благополучия в семьях. Пусть нелегкий труд на благо родного края приносит вам радость!лес

"А наш край, действительно, уникален - ведь это единственная в мире территория, в которой сохранилось три реликтовых бора. Леса Алтая занимают четверть всей территории края, это 3,6 млн. га. Более 80 процентов заготавливаемой в крае древесины вывозится в переработанном виде. Смело скажу, что наши соседи о подобном могут только мечтать. Но наша задача сегодня - не только потреблять. Количество лесопосадок должно расти быстрее, чем число вырубок.

день работников леса Желаю, чтобы вместе с этим создавались новые рабочие места и такие производственные площадки, как в Ларичихинском лесхозе, где неделю назад состоялось открытие завода по производству древесно-стружечных плит. Все должно быть сделано для того, чтобы Алтайский край мог смело именоваться не только хлеборобным, но и лесным. Главное, что для этого нужно - рачительный, мудрый и заботливый хозяин.

От имени краевого Законодательного Собрания хочу пожелать, чтобы вы всегда оставались именно такими хозяевами лесных насаждений нашего края, мы все вас в этом горячо поддерживаем и обещаем самое широкое содействие. лесной пожар

Лес Алтая - это та величайшая ценность, которую мы должны не только сберечь для будущих поколений жителей края, наших детей, внуков и правнуков, но и ежечасно, ежеминутно работать, не покладая рук, над его преумножением.

Здоровья вам и вашим семьям, душевного спокойствия и теплой атмосферы в доме, успехов в вашем необходимом и нелегком труде", - говорится в поздравлении председателя Алтайского заксобрания Ивана Лоора.

Фото с сайтаГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров