Торги на российских фондовых площадках планируется возобновить сегодня

19 сентября 2008, 08:44, ИА Амител

Торги на российских фондовых площадках планируется возобновить сегодня. Как заявил накануне глава Минфина Алексей Кудрин, сегодня будет проведен дополнительный, внеочередной, аукцион на размещение на одну неделю средств Казначейства с лимитом до 200 миллиардов рублей. А в понедельник, 22 сентября, пройдет первый аукцион, который Минфин РФ ввел в список своих инструментов по размещению на три месяца средств для трёх ведущих банков.

"Экстраординарное решение Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) об остановке в 12:00 среды всех торговых операций на РТС и на ММВБ дало возможность российским властями подготовить пакет экстренных мер по поддержанию национального банковского сектора, а участникам рынка - успокоиться", - сообщает портал "Вести.ру".

Как заметил премьер Владимир Путин на встрече с иностранными бизнесменами, все необходимые для реализации этих мер ресурсы выделяются исключительно из федерального бюджета. "Не считаю возможным и необходимым использовать резервные фонды на эти цели, в том числе Фонд национального благосостояния", - подчеркнул он. "Не считаю, что настало время тратить нефтегазовые доходы, но они у нас есть и при необходимости, для поддержания финансового рынка, мы сможем и их использовать".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров