Барнаульская предпринимательница обманула 12 человек

19 сентября 2008, 08:49, ИА Амител

В Железнодорожном отделе судебных приставов Барнаула находится на исполнении сводное исполнительное производство о взыскании с частного предпринимателя Шарауховой А.В. около 650 тысяч рублей в пользу 12 обманутых граждан и районных ИФНС г. Барнаула. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-группе УФССП России по Алтайскому краю.

Один из взыскателей Валентина Шавырина воспользовалась услугами частной предпринимательницы Шарауховой, заключила договор на установку трех окон и балконной двери. Окна поставили, но через некоторое время откосы и пороги стали шататься, балконная дверь и вовсе перестала закрываться. Когда Валентина Шавырина попросила устранить недостатки в работе, компаньон Шарауховой приехал и забрал дверь, которая так и не вернулась на положенное место. С тех пор уже вторую зиму женщина вынуждена завешивать вход на балкон теплым одеялом.

Подобным образом дело обстоит и с другими взыскателями: люди заключали договоры на установку пластиковых окон и дверей, им обещали 100%-е качество по цене гораздо ниже рыночной. Это и прельщало граждан, которые попадались к молодой предпринимательнице "на крючок". Судебные приставы-исполнители делают все возможное, чтобы взыскать суммы долга. Шараухова, очень поздно приходит домой, но и находясь в своей квартире она не открывает дверь судебному приставу-исполнителю. Стоит сказать, что должница являлась на прием к судебному приставу-исполнителю, писала объяснения, в которых говорила, что от долга она не отказывается, обещала погасить всю сумму в полном объеме. Но обещание осталось только на бумаге. Судебный пристав-исполнитель сделала запросы в регистрирующие органы. Позднее были получены ответы о том, что за данной гражданкой имущество не зарегистрировано, денежные средства отсутствуют. Также судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, которое направлено для исполнения в Управление пограничного контроля ОДПС ФСБ России.

"Мы предупреждаем граждан Алтайского края, что в настоящий момент Шараухова может продолжать свою преступную деятельность. Она обманула нескольких честных граждан и вы можете стать следующим, если не проявите бдительность", - проинформировал и. о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю Виктор Гребенюк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров