Первый тур группового этапа Лиги чемпионов. Итоги

19 сентября 2008, 11:02, ИА Амител

Первый тур стартовавшей во вторник Лиги чемпионов принес немало интересных результатов и удивительных моментов. Мы решили подвести краткие итоги первых шестнадцати матчей главного европейского футбольного клубного турнира.

СОБЫТИЕ ТУРА:
Матч в Турине между "Ювентусом" и нашим "Зенитом" – событие не только для нас. Нет, для нас – само собой разумеющееся. Но и для Европы – тоже. После двухгодичного отсутствия на международной арене из-за печально известного выброса в Серию B и отлучения от европейских соревнований, один из самых титулованных клубов мира – вновь в Лиге чемпионов. И это – явно нерядовое событие.

МАТЧ ТУРА:
Интересных матчей было не один и не два. Из всех, безусловно, стоит выделить встречу на "Ноу Камп", где "Барселона" со счетом 3:1 обыграла клуб Марата Измайлова "Спортинг", а также битву в Лионе между местным одноименным клубом и одной из моих любимых команд – "Фиорентиной". Завершился этот поединок вничью 2:2.

ГЕРОЙ ТУРА:
Нельзя не выделить двух итальянцев: форварда "Фиорентины" Альберто Джилардино, автора дубля в ворота "Лиона", и, безусловно, Алессандро Дель Пьеро, который принес победу "Ювентусу" над питерским "Зенитом". Этот гол мы еще вспомним – причем прямо сейчас!

ГОЛ ТУРА:
Без сомнения, сумасшедший выстрел Дель Пьеро на 76-й минуте по воротам Малафеева. Да, ошибка вратаря сборной России была, но удар-то каков был! Крученый, сильный! Что и говорить, даже во времена, когда я только начинал смотреть футбол (середина 90-х годов), Дель Пьеро уже считался одним из лучших исполнителей стандартов, наряду с Роберто Карлосом, Марио БаслеромБаслер давно завершил карьеру, Роберто Карлос играет в середняке… А Дель Пьеро – вот он, в своем "Ювентусе", который не покинул даже два года назад!

СЕНСАЦИЯ ТУРА:
ЧФРЧФР-ом, но меня не этот результат больше всего поразил. Как "Вердер" умудрился не выиграть дома у кипрского "Анортосиса"?! Безусловно, это и есть главная сенсация тура! Хотя румыны тоже поразили. Оба их гола были симпатичными, особенно второй – забитый ударом с лета в дальний угол.

Вот на сегодня и все. Наше мнение мы высказали. Ждем следующего тура!


Дмитрий Евполов,

специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров