Энергетики дали старт началу отопительного сезона в Барнауле

19 сентября 2008, 13:16, ИА Амител

Сегодня, 19 сентября, Барнаульский филиал ОАО "Кузбассэнерго" приступает к пуску тепла потребителям Барнаула. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ОАО "Кузбассэнерго".

Работы по подключению отопления были проведены в рекордно короткие сроки. Уже накануне, 18 сентября, тепло было подано в родильные дома и детские сады города. Начальник-главный инженер Барнаульской теплоцентрали Борис Богданов комментирует: "У нас отремонтированы все тепломагистрали, ликвидированы все повреждения трубопроводов. Уже начали запуск тепла на социальные объекты Барнаула. – Но, хочется заметить, - подчеркивает Борис Богданов, - насколько скоро отопление появится как в различных учреждениях, так и в домах барнаульцев, зависит, в первую очередь, от получения актов финансовой и технической готовности. Если акты получены – со своей стороны мы все выполним, и в ближайшие 2-3 дня в квартирах всех горожан будет тепло и комфортно".

Решение о пуске тепла принято в связи с понижением среднесуточной температуры воздуха, а также в целях своевременного проведения работ по запуску тепла.

"Для ОАО "Кузбассэнерго" начало отопительного сезона – важнейший этап к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП), поэтому вопросам подготовки к запуску тепла, проведению ремонтной кампании на теплосетях и теплофикационном оборудовании электростанций уделяется особое внимание. Руководство ОАО "Кузбассэнерго" считает, что к предстоящему ОЗП 2008-2009 гг. коллектив Барнаульского филиала подготовился на высоком уровне. Теперь многое зависит от партнеров-потребителей, от которых требуется главное: вовремя и в полном объеме рассчитываться за потребленную тепловую энергию. В этом случае работники филиала сделают всё возможное для надежного и полного обеспечения теплом горожан", - сообщает пресс-служба энергетиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров