Большие спортивные семьи Барнаула сегодня наградят ценными призами

21 сентября 2008, 11:02, ИА Амител

В Алтайском крае участниками сегодняшнего Открытого Всероссийского дня бега "Кросс наций-2008" сегодня станут более 21 тысячи жителей. По традиции, этот забег станет одним из самых масштабных спортивных мероприятий года. Так, например, алтайские единороссы выйдут на старт вместе со своими семьями.

На Алтае забеги в рамках "Кросса наций" пройдут в Барнауле, Алейске, Бийске, Рубцовске, районных центрах Ребрихе, Шипуново, Завьялово, Тальменке.

Организаторами "Кросса наций-2008" по традиции являются региональные отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и ФСО "Спортивная Россия", крайспортуправление и городская администрация.

В 2006 году, как напомнили ИА "Амител" в пресс-службе алтайских "единороссов", когда "Кросс наций" состоялся в Барнауле впервые, на улицы вышли и стар и млад. На два часа Ленинский проспект Барнаула превратился в стадион, где можно было увидеть и школьников, и пенсионеров, и студентов.

С номерами на фирменных майках кросса были замечены представители власти, известные политики и предприниматели. Это также является особенностью всероссийского кросса – живой пример здорового образа жизни от VIP-персон. По традиции "Кросса наций" они являются участниками символического забега длинною 2014 метров, посвященного XXII зимней Олимпиаде в Сочи. В этом году, объявленном в России "Годом семьи", VIP-персоны региона выйдут на старт в Барнауле вместе со своими семьями. По главной беговой дорожке края побегут исполняющий обязанности Секретаря регионального политсовета "ЕДИНОЙ РОССИИ" Борис Трофимов, заместитель председателя АКЗС, заместитель Секретаря политсовета АРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Сергей Землюков, заместитель Секретаря регионального политсовета, председатель комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Василий Куц, член Президиума регионального политсовета Партии, председатель комитета АКЗС по социальной политике Ирина Солнцева, член Президиума регионального политсовета Партии, председатель комитета АКЗС по местному самоуправлению Стелла Штань и их однопартийцы - единороссы.

Второй особенностью "Кросса наций 2008" станут специальные призы, учрежденные Партией "ЕДИНЯ РОССИЯ". В этом году АРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" вручит ценный приз лучшей "Студенческой семье" и шесть призов в номинации "Большая спортивная семья" самым многочисленным семейным командам края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров