За полдня выявлено уже более 350-ти нарушений ПДД барнаульскими пешеходами

19 сентября 2008, 15:02, ИА Амител

К данному часу в Барнауле выявлено более 350-ти нарушений пешеходами правил дорожного движения. Эти предварительные итоги рейда "по выявлению нарушений ПДД среди пешеходов" сообщил ИА "Амител" старший инспектор пропаганды ГИБДД Барнаула Олег Вольхин. При этом он отметил, что еще не все экипажи ДПС вернулись с рейда.

Вольхин сообщил, что всего сегодня в этом мероприятии участвовало 79 сотрудников ГИБДД города, а также учащихся учебного центра при ГУВД Алтайского края.

На улицах города с пешеходами проводили профилактические беседы о недопустимости нарушений правил дорожного движения, раздавали листовки. На оживленных перекрестках пешеходам напоминали правила через громкоговорящие устройства.

Впрочем, одними беседами сегодня дело не ограничилось: на всех пеших нарушителей оформлены протоколы. "До этого мы постоянно проводили профилактическую работу с пешеходами, осветили этот рейд во всех СМИ города. Поэтому сегодня всех нарушителей ПДД мы оформляли", - сообщил Вольхин.

Он отметил, что в основном пешеходы на это реагировали спокойно. Попадались и те, кто пытался возмущаться. Но таких было мало.

Как уже сообщалось, только за сентябрь на дорогах Барнаула погибли 10 человек.

Переход проезжей части в неположенном месте обойдется пешеходу в 100 рублей штрафа. "Это очень мало по сравнению со штрафами для водителей", - считают в ГИБДД.

+++

Последние ссылки по теме "Гибель пешеходов на дорогах Барнаула":

В Барнауле в районе Нового моста насмерть сбит пешеход
В Барнауле в районе Нового моста насмерть сбит пешеход ... ... что в Барнауле участились случаи гибели пешеходов, по их данным только за сентябрь в городе погибли 8 пешеходов.
17.09.2008 http://www.amic.ru/news/92365/

ГИБДД Барнаула бьет тревогу
ГИБДД Барнаула бьет тревогу ... ... нарушений правил дорожного движения среди пешеходов. В оживленных местах будут выставлены специальные экипажи, ...
17.09.2008 http://www.amic.ru/news/92353/

В Барнауле насмерть сбили мужчину
В Барнауле насмерть сбили мужчину ... ... Как удалось выяснить корреспонденту ИА "Амител", пешеход вышел из-за встречного автотранспорта, водитель "Тойоты" применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Пешеход, личность которого до сих пор не установлена, ...
16.09.2008 http://www.amic.ru/news/92290/

Сегодня утром на пл. Октября в Барнауле сбили насмерть женщину
Сегодня утром на пл. Октября в Барнауле сбили насмерть женщину ... ... Сейчас устанавливается, какой сигнал светофора горел для пешеходов в момент аварии.
16.09.2008 http://www.amic.ru/news/92287/

В Барнауле задержан водитель, сбивший 19-летнюю девушку на пр. Красноармейском
В Барнауле задержан водитель, сбивший 19-летнюю девушку на пр. Красноармейском ... ... неустановленный автомобиль под управлением неустановленного водителя совершил наезд на пешехода - девушку, 1990 года рождения. Водитель с места ДТП скрылся.
12.09.2008 http://www.amic.ru/news/92154/

В Барнауле водитель BMW насмерть сбил бабушку
В Барнауле водитель BMW насмерть сбил бабушку ... ... в районе остановки института им.Лисавенко совершил наезд на пешехода. Пожилая женщина от полученных травм скончалась на месте ДТП.
11.09.2008 http://www.amic.ru/news/92122/

В Барнауле вновь сбит пешеход: водитель с места ДТП скрылся
В Барнауле вновь сбит пешеход: водитель с места ДТП скрылся ... ... неустановленный автомобиль под управлением неустановленного водителя совершил наезд на пешехода - девушку, 1990 года рождения. Водитель с места ДТП скрылся.
09.09.2008 http://www.amic.ru/news/91994/

На Павловском тракте Барнаула насмерть сбили пешехода
На Павловском тракте Барнаула насмерть сбили пешехода ... ... Павловского тракта в Барнауле был насмерть сбит пешеход. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула, ...
08.09.2008 http://www.amic.ru/news/91943/

В Барнауле сбит пешеход: ГИБДД просит откликнуться очевидцев
В Барнауле сбит пешеход: ГИБДД просит откликнуться очевидцев ... ... В ГИБДД пояснили обстоятельства ДТП: пропуская пешеходов, остановились автомобили крайнего левого и крайнего правого рядов. А посередине "летел" Nissan X-Trail, который и сбил пешехода. На месте ДТП осталось левое боковое зеркало заднего вида от этого автомобиля.
04.09.2008 http://www.amic.ru/news/91822/

Пытаясь уйти от столкновения с пешеходом, водитель КАМАЗа улетел в кювет
Пытаясь уйти от столкновения с пешеходом, водитель КАМАЗа улетел в кювет ... ... пытаясь предотвратить наезд на пешехода - пожилую женщину - слетел в кювет.
02.09.2008 http://www.amic.ru/news/91715/

В Барнауле водитель пассажирского автобуса сбил пешехода
В Барнауле водитель пассажирского автобуса сбил пешехода ... ... До сих пор его личность не установлена. По предварительным данным, пешеход нарушил ПДДД, на регулируемом пешеходном переходе, ...
02.09.2008 http://www.amic.ru/news/91704/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров