В Алтайском крае сотрудница детского дома присваивала деньги воспитанников

19 сентября 2008, 17:34, ИА Амител

К 2 годам 5 месяцам лишения свободы условно приговорена социальный педагог "Детского дома №1" города Горняк. Она обвиняется в присвоении денег своих воспитанников. Подробности ИА "Амител" сообщили в прокуратуре Алтайского края.

30-летняя женщина по долгу службы, как законный представитель несовершеннолетних сирот, имела право в их присутствии и для них получать денежные средства с детских пенсионных счетов.

Пользуясь этим правом, в период с 18 июля  по 29 октября 2007 года женщина ходила вместе с детьми в банк, получала некоторые суммы наличными, а по возвращении в сиротское учреждение, передавала владельцам денег лишь их часть.

Как сообщила начальник кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Ирина Курушина, следствием установлено шесть эпизодов мошеннических действий, в результате которых злоумышленница присвоила более 40 тысяч рублей, принадлежащих сиротам.

Суд признал теперь уже бывшего социального педагога виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Во время определния наказания, суд учел её раскаяния в содеянном и добровольное возмещение причиненного ущерба.

Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров