Ночная велогонка состоится сегодня в Барнауле

20 сентября 2008, 12:11, ИА Амител

Сегодня, 20 сентября, на мотокросс-трассе в Барнауле впервые состоится ночная велогонка.

Как уже сообщало ИА "Амител", соревнования будут состоять из двух этапов: спринт и Up-Hill.

Спринт – это гонка на короткой дистанции, а Up-Hill – подъем в гору на время. Спринтерская трасса представляет собой круг, протяженностью полкилометра, со стартом в гору. На ней присутствуют несколько спусков и подъемов. Всем спортсменам предстоит проехать десять кругов. А для Up-Hillа - грунтовый подъем протяженностью около 150 метров. Итоговый результат участника определяется по сумме времени двух этапов.

В соревнованиях может принять участие любой желающий велосипедист - диаметр колеса не ограничен. Вступительный взнос на участие в соревнованиях -30 рублей.

Каждому участнику необходимо иметь передний велосипедный или налобный фонарь, а так же задний габарит или светоотражающую катафоту.

Для спортсменов младше 18 лет на регистрации необходимо предоставить письменное разрешение на участие от родителей или же приехать на гонку вместе с ними.

Все участники гонки будут делиться по четырем категориям: женщины, юниоры (до 18 лет), мужчины "Эксперты" и "Любители". Участники на старт без велосипедного шлема не допускаются.

Победители получат призы - велокомпоненты.

Регистрация участников начнется в 19.30.

Трасса расположена слева от моста через ул. Попова, между улицами Сухой лог и проспект Энергетиков. Остановка трамваем и автобусов Сухой Лог.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8-902-140-76-92.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров