Славгород начал подготовку к Олимпиаде малых городов Алтая

22 сентября 2008, 12:38, ИА Амител

В первых числах июля следующего года Славгород будет принимать у себя Олимпиаду малых городов Алтая. Порядка семисот спортсменов из Заринска, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Змеиногорска, Белокурихи, Ярового и Славгорода (кроме Барнаула, Бийска и Рубцовска) померяются силами в тринадцати видах спорта, основные из которых футбол, легкая атлетика, борьба самбо, гиревой спорт и др.

Председатель комитета администрации города по физкультуре и спорту Вячеслав Игошин считает, что хоть времени до открытия Олимпиады немного, все же славгородцы постараются не ударить лицом в грязь и все объекты подготовят своевременно.

- На данный момент работы по реконструкции начаты,- рассказывает Вячеслав Игошин, - уже убрали резину с беговой дорожки на стадионе "Кристалл", до наступления холодов еще успеем справиться кое с каким объемом подготовительных работ. Имеется договоренность о том, что в мае будет положена новая беговая дорожка с современным покрытием, сделанным из специального полимера высокого качества и прочности, которое выдерживает температурные перепады, дождь и снег.

Такое же покрытие сейчас на баскетбольной площадке стадиона. Со зрительских трибун начали убирать старые полусгнившие доски, пролежавшие здесь довольно долго. К сожалению, стадион немного обветшал и требует большого ремонта.

Олимпиада – это не только подготовка спортивных сооружений, но и подготовка команд. Для того чтобы достойно выступить, уже ведется работа, определяются старшие тренеры по видам спорта, и ведется планомерная подготовка к олимпийским стартам, - подчеркивает пресс-служба администрации Славгорода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров