Бийский лицей вошел в тридцатку "Лучших школ России - 2008"

22 сентября 2008, 13:41, ИА Амител

В Москве завершился первый, заочный тур Всероссийского конкурса "Лучшие школы России - 2008".

По результатам экспертизы конкурсных материалов участников в тридцатку лучших вошел только один представитель от Алтайского края - Бийский лицей, директором которого является Александр Калинин, - сообщает сегодня, 22 сентября, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи. Всего в конкурсе приняли участие 122 образовательных учреждения из 60 регионов России. Алтайский край представляли гимназии NN 22, 123 и Бийский лицей.

Лицей принимает участие в конкурсе все пять лет. При этом три раза он входил в число ста лучших школ России, в прошлом году удалось войти в тридцатку, а в этом году делегация ставит перед собой главную цель - завоевать серебряный колокольчик, которым награждают только десять лучших школ. На сегодняшний день в крае пока нет образовательных учреждений с таким статусом.

Второй тур Всероссийского конкурса пройдет в Москве в начале октября. В нем будут принимать участие команды учебных учреждений, в том числе и Бийского лицея, победивших в заочном туре.

Участникам в борьбе за серебряный колокольчик предстоит в течение 20 минут презентовать программу развития своей школы, а затем отвечать на вопросы членов экспертной комиссии.
Напомним, в конкурсе принимают участие общеобразовательные учреждения субъектов Российской Федерации, внедряющие инновационные образовательные программы - победители Приоритетного национального проекта "Образование".

Целью состязаний являются повышение открытости образования, усиление общественного участия в формировании и реализации образовательной политики, развития инноваций и распространения передового педагогического и управленческого опыта в системе общего образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров