Анатолий Квашнин: Сибирь должна развиваться опережающими темпами

22 сентября 2008, 17:23, ИА Амител

"В ближайшие годы нам предстоит осуществить ряд крупнейших инвестиционных проектов: построить две железные дороги в Забайкалье и Тыве, ряд обогатительных предприятий, новые поселки с жильем и объектами инфраструктуры и жизнеобеспечения. Важнейшая роль в реализации этих планов принадлежит строителям", - сказал сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, открывая окружное совещание в формате видеоконференции по вопросам развития строительного комплекса Сибири и создания саморегулируемых организаций в строительной отрасли. Подробности сообщает ОИЦ "Сибирь".

Участники совещания обсудили вопросы деятельности строительного комплекса в условиях саморегулирования, схему взаимодействия с органами власти и общественными отраслевыми объединениями, способы страхования в рамках законодательства о саморегулировании и страхование гражданской ответственности строителей.

"Мы совершенствуем систему взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти и бизнес-сообщества. Нам нужна тесная координация не только внутри отдельного субъекта, но и между регионами", - подчеркнул Анатолий Квашнин. Полпред напомнил, что в Сибирском федеральном округе действуют экономические советы, в состав которых входят отраслевые ассоциации и союзы.

Сегодняшняя видеоконференция, в которой приняли участие директор правового департамента "Ассоциации строителей России", один из авторов закона о саморегулируемых организациях Александр Самойлов, руководители профильных подразделений органов исполнительной власти регионов и специалисты строительной отрасли, прошла накануне третьего съезда строителей Сибири. 25-26 сентября в городе Белокуриха (Алтайский край) делегаты съезда также обсудят пути совершенствования нормативной и законодательной базы, вопросы цены и стоимости строительства, в частности ценообразование в жилищном строительстве и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров