Рубцовского чиновника сгубила жадность

23 сентября 2008, 11:20, ИА Амител

В Рубцовске к 2 годам лишения свободы условно приговорен директор муниципального учреждения "Услуга". Под суд рубцовчанина привела жадность. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Как пояснила старший помощник прокурора Рубцовска Татьяна Берсенева, имея свободные площади и неиспользуемое имущество, руководитель предприятия заключал договоры аренды с предпринимателями и предоставлял им помещения и оборудование. Однако, делал это не только с пользой для бюджета, но с выгодой для себя.

В частности, он заключал договоры аренды помещения и токарного станка с индивидуальным предпринимателем, с которого за продление договора аренды помещения и станка требовал передавать ему лично по 10 000 рублей ежемесячно. В случае отказа выплатить требуемую сумму, директор обещал отказать в продлении договора аренды.

Потерпевший выплачивал требуемые суммы с 2005 года, но когда в 2007г. ставка увеличилась до 12 000 рублей, он обратился в правоохранительные органы, дав согласие на участие в оперативно-розыскном мероприятии "оперативный эксперимент".

13 февраля директор предприятия, находясь в служебном кабинете, получил денежное вознаграждение в виде взятки в сумме 12000 рублей за действия, входящие в его служебные полномочия, а именно за содействие в решении вопроса аренды производственного помещения и станка.

Согласно приговору Рубцовского городского суда, взяточник лишен права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления.

Приговор вступил в законную силу.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров