Сотрудники ФСБ пресекли дачу взятки за незаконную вырубку леса в Бийске

23 сентября 2008, 14:54, ИА Амител

Сотрудники ФСБ пресекли дачу взятки за незаконную вырубку леса: подробности операции по выявлению коррупционера сообщили ИА "Амител" в группе общественных связей Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Вечером 19 сентября в центральной части Бийска сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю при попытке дать взятку должностному лицу задержан гражданин М., проживающий в Зональном районе Алтайского края.

Гражданин России М., 1959 года рождения, уроженец Азербайджана, обратился к сотруднику милиции с предложением за денежное вознаграждение прекратить оперативно-розыскные мероприятия в отношении незаконной деятельности М.

Совместными профессиональными действиями сотрудников УФСБ и самого офицера милиции взяткодатель был захвачен с поличным.

Как показала проверка, М. ранее неоднократно задерживался правоохранительными органами за нелегальную вырубку леса, однако продолжал свой криминальный бизнес. В сообществе так называемых "черных лесорубов" М. считался весьма влиятельной и авторитетной фигурой, способной решать многие вопросы на разных уровнях.

В соответствии с законодательством результаты оперативно-розыскной деятельности УФСБ РФ по Алтайскому краю, свидетельствующие о совершении М. преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ, готовятся для передачи в Бийский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю для возбуждения уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров