Ради дорожной безопасности в Африке запретили мини-юбки

23 сентября 2008, 15:24, ИА Амител

мини-юбки под запретом В Уганде (Восточная Африка/, - прим. ИА "Амител") ради дорожной безопасности анде запретили носить мини-юбки. Подробности сообщает портал "5-е колесо". Запрет на ношение коротких юбок в общественных местах объясняют моральной нестойкостью водителей: жители африканского государства отвлекаются на хорошенькие ножкии попадают в ДТП.

"Если вы встречаете голого человека, вы начинаете концентрироваться на теле этого человека, несмотря на то, что по-прежнему остаетесь за рулем. Сегодня вы не отличите мать от ее дочери - они все голые!", - пояснил министр интеграции Нсаба Бутуро на пресс-конференции.

Справка:

УГАНДА, Республика Уганда, государство в Восточной Африке, расположено в районе экватора между 4° с.ш. и 1°30ў ю.ш., к северу от оз. Виктория. Граничит на западе с Демократической Республикой Конго (ДРК), на севере – с Суданом, на востоке – с Кенией, на юге – с Руандой и Танзанией. Площадь 241,1 тыс. кв. км. Население 21,6 млн. человек (1999). Столица – Кампала. Британский протекторат с 1894, Уганда обрела независимость в 1962.

Иллюстративное вото с сайта yarsk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров