В Алтайском крае состоялся первый в истории профсоюзов Молодежный форум

23 сентября 2008, 16:42, ИА Амител

Впервые в истории Алтайского края, в Барнауле провели Молодежный профсоюзный форум "Профсоюз - это МЫ". Главной целью мероприятия стало вовлечение молодежи в профсоюзы, а так же побуждение их к деятельному отстаиванию своих прав на социальные гарантии, своевременную и достойную оплату труда.

К форуму присоединились: Алтайский краевой совет профсоюзов, отраслевые профсоюзы, депутаты Молодежного парламента и более 80 представителей рабочей молодежи и студенчества. Активное участие в форуме приняли жилищно-коммунальные хозяйства: Водоканал, Кузбассэнерго, Барнаульская горэлектросеть.

На форуме проводились занятия по нескольким секциям: "Имидж профсоюзной организации и ее лидера", "Права трудящейся молодежи и членов профсоюза", "Сильный отраслевой профсоюз. Что это?", "Формы защиты прав членов профсоюза". Помимо работы с модераторами, молодежь принимала участие в конкурсах. Здесь каждый мог продемонстрировать свои лидерские качества, спеть, станцевать, выступить спикером перед собравшимися.

Официальным итогом I Молодежного профсоюзного форума Алтайского края стало принятие резолюции. Неофициальным – огромное количество впечатлений, грусть в глазах участников, отъезжающих обратно домой, ожидание будущих встреч.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров