Алтайские законодатели соберутся сегодня на VI сессию

25 сентября 2008, 07:03, ИА Амител

Сегодня, 25 сентября, в Алтайском крае состоится шестая сессия Алтайского краевого Законодательного собрания, в повестку дня которой включено 30 основных вопросов и 1 дополнительный.

Как уточнили ИА "Амител" в пресс-службе АКЗС, для окончательного принятия в повестку внесен принятый в первом чтении в августе закон "Об утверждении краевой целевой программы "Демографическое развитие Алтайского края на 2008-2012 годы". Вскоре после 5-ой сессии ее детально обсудили на депутатских слушаниях, проведенных комитетом по здравоохранению и науке, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител".

В повестку шестой сессии включен проект закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае". Его необходимость обусловлена с одной стороны принятием соответствующего федерального закона, с другой - достаточно развитой сетью предпринимательских структур в регионе. В крае 16 тысяч малых предприятий, 80 тысяч индивидуальных предпринимателей. Всего в регионе в сфере малого и среднего бизнеса работает более 400 тысяч человек, что составляет 30 процентов экономически активного населения. Цель закона - создание механизмов, обеспечивающих благоприятные условия для предпринимательства.

Еще один проект закона касается автомобильных дорог и деятельности, связанной с их эксплуатацией. Документом будут определяться критерии классификации автомобильных дорог, правовой режим тех из них, за проезд по которым взимается плата.

Следить за ходом вопросов, рассматриваемых на сессии депутатами Алтайского заксобрания, в режиме on-line можно на сайте ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров