Молодые ученые со всей России приехали в Барнаул за «Ползуновскими грантами»

24 сентября 2008, 09:32, ИА Амител

Сегодня, 24 сентября, в Алтайском государственном техническом университете состоялось открытие Всероссийской научно-практической конференции по совместной программе Министерства образования и науки Российской Федерации, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере "Студенты, аспиранты и молодые ученые – малому наукоемкому бизнесу" – "Ползуновские гранты".

Как сообщает ПолитСибРу, по итогам конференции, 20-30 молодых ученых станут лауреатами и получат до 400 тыс. руб. на реализацию своего проекта. Если молодые ученые успешно реализуют свой проект, то на следующий год, уже вне конкурса, они смогут получить финансовую поддержку в течение нескольких лет.

Федеральную программу "Студенты и аспиранты малому наукоемкому бизнесу" ("Ползуновские гранты") по приоритетным направлениям развития науки и техники, АлтГТУ проводит с 1996 года. Программа направлена на привлечение интеллектуального потенциала молодёжи, необходимого для разработки и коммерциализации инноваций.

За 12 лет существования "Ползуновских грантов", финансовую поддержку получили более чем 1500 студентов и аспирантов вузов из 44 регионов России. География участников конкурса ежегодно расширяется. В 2007 году было подано более 200 заявок из всех регионов страны. В 2008 году их количество увеличилось до 250.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров