Детский оздоровительный лагерь из Алтайского края стал лауреатом всероссийского форума

24 сентября 2008, 17:30, ИА Амител

Детский оздоровительный лагерь ОАО "Алтай-Кокс" "Лесная даль" стал лауреатом Всероссийского Форума организаторов отдыха и оздоровления детей и молодежи "Анапа – 2008".

Он победил в номинации – "За целевую программу деятельности с комплексом программ дополнительного образования и развития взаимодействия с семьей". Благодарственным письмом за поддержку учреждений отдыха и дополнительного образования детей награжден генеральный директор ОАО "Алтай-Кокс" Виталий Демидов.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе предприятия, за номинации Форума боролись более 150 детских учреждений. Лагерь "Лесная даль" представил на суд жюри собственную программу по работе с детьми - "ЗАВОДные каникулы".

В текущем году "Алтай-Кокс" направил 9 млн. рублей на реализацию летних оздоровительных программ для детей работников предприятия. В частности, более 300 ребят отдохнули в детском оздоровительном лагере "Лесная даль" (Заринский район, с. Яново). Работники завода оплачивают лишь десятую часть стоимости летнего отдыха своих детей, основную часть компенсирует предприятие. В числе отдохнувших в "Лесной дали" - 60 детей из малообеспеченных семей и детского дома города Заринска, которым "Алтай-Кокс" предоставил бесплатные путевки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров