Железнодорожный район Барнаула оснастили кнопками экстренного вызова милиции

25 сентября 2008, 09:04, ИА Амител

В Железнодорожном районе Барнаула для предупреждения и профилактики грабежей и разбойных нападений, совершаемых на улицах, более ста мест оборудованы кнопками экстренного вызова нарядов милиции. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе администрации района. На местонахождение этих кнопок указывают ярко оформленные информационные щиты.

Дополнительно ежедневно выставляются не менее двух пеших патрулей из числа сотрудников участковых уполномоченных милиции и частных охранных предприятий по маршрутам с наибольшей криминогенной обстановкой.

Такими местами с точки зрения уличной преступности являются: проспект Социалистический в районе "Двух вокзалов" (пл. Сахарова и пл. Советов), район киноконцертного комплекса "Мир", Краевого дома моделей, рынка "Петровский, на пересечении ул. С.Западной и просп. Ленина, ул. Молодежной и просп. Красноармейского, ул. Н.Крупской и просп. Красноармейского.

По каждому случаю совершения уличных преступлений ведется тщательный анализ. На основе анализа совершенных грабежей проводятся рейдовые мероприятия с перекрытием улиц и проспектов, наиболее подверженных преступным посягательствам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров