Барнаульская IT-компания разработала ПО для сбора долгов

25 сентября 2008, 12:03, ИА Амител

Барнаульская  IT-компания Wentor Software разработала систему информационного оповещения абонентов о задолженности по оплате услуг на основе программного продукта "Автопрозвонок" для фирмы  ЗАО "СТРИМ-ТВ".

"СТРИМ-ТВ" - крупный российский федеральный оператор кабельного ТВ и Интернет-услуг. Новое ПО внедрено во всех дочерних предприятиях и филиалах компании.  В группу обзвона попадают абоненты кабельного ТВ, задолжавшие не менее чем за два месяца. Ежедневно система совершает в среднем около 20 000 звонков. Наибольшее число звонков приходится на 1-10 числа каждого месяца после выставления счета за текущий период.

"Благодаря новой системе мы разгрузили значительную часть персонала и смогли сократить дебиторскую задолженность компании, например, в июне 2008 года она снизилась на 1,6 миллиона рублей", - говорит начальник отдела абонентского обслуживания "СТРИМ-ТВ" Игорь Шевченко.

По его словам, отзывы абонентов на работу системы оказались неожиданно положительными, так как некоторые абоненты - преимущественно неженатые мужчины в возрасте 24-38 лет - просто забывают оплатить услуги кабельного ТВ. Система информационного оповещения стала для них удобным напоминанием. По данным компании "СТРИМ-ТВ", наибольшую эффективность система показала в Саратове, Астрахани и Ижевске.

По словам директора компании Wentor Software Евгения Абрамова, системы оповещения и информирования становятся необходимой основой для взаимодействия со своими клиентами для самых разных предприятий – банковской сферы, сферы ЖКХ, предприятий связи, страховых компаний: "Программный продукт "Автопрозвонка" привлекателен в первую очередь своей экономичностью (одна копия программы стоит 4750 рублей и не требует дополнительного дорогостоящего оборудования), а также - гибкостью в настройке и использовании. При этом программа легко интегрируется с любой существующей информационной системой предприятия – от крупных промышленных баз данных до списка телефонов в обычном текстовом файле".

Справка:

ЗАО "СТРИМ-ТВ" - крупнейший российский федеральный оператор кабельного ТВ и Интернет-услуг. Сети "СТРИМ-ТВ" работают в 42 городах России и охватывают 3,5 млн домохозяйств. Абонентская база компании на 30 июня 2008 года составила 1,96 млн пользователей, в том числе 1,79 млн абонентов кабельного ТВ.

Компания Wentor Software (Барнаул) занимается разработкой программного обеспечения в сфере компьютерной телефонии. Один из продуктов компании - программа "Автопрозвонка", которая выполняет функции интеллектуального автосекретаря и автоответчика, используя обычный голосовой модем. Программа применяется на предприятиях связи, в банках, в организациях ЖКХ, охранных предприятиях, учреждениях образования России и ближнего зарубежья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров