В Барнауле открылся Центр по бесплатному обучению компьютерным технологиям

25 сентября 2008, 12:53, ИА Амител

На базе Алтайской региональной общественной организации образовательно-практического Успех-Центра "Хрустальный шар" в Барнауле начал свою работу добровольческий учебный центр обучения основам компьютерных технологий для всех желающих.

Уже создана группа инструкторов в составе семи человек, которая обучает начинающих работе с текстом и таблицами, - уточняет АСИ-Алтай. В настоящее время в нем занимаются более 10 человек. 

Все прошедшие подготовку в центре получают сертификат "Мир свободного доступа к компьютерным технологиям" от компании "Майкрософт" и некоммерческой корпорации "Прожект Хармони". Также в организации оказывают бесплатные консультативные услуги.

"Это в основном помощь индивидуального плана. Больше всего к нам обращаются по вопросам трудоустройства, семейных конфликтов. Мы являемся своего рода МЧС личностного, семейного, иногда группового масштаба. Сейчас обращений стало меньше. В среднем за месяц к нам приходят 10 человек", - комментирует руководитель организации Людмила Коренных.

Кроме этого в организации разработана программа "Основы технологии успеха в повседневной жизни" и создан "Театр настроения" с целью оказания помощи в регуляции настроения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров