В Республике Алтай сегодня открываются Всероссийские соревнования по борьбе самбо

26 сентября 2008, 07:46, ИА Амител

Сегодня, 26 сентября, в Республике Алтай стартуют Всероссийские соревнования по борьбе самбо на призы Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Александра Бердникова. Турнир посвящен 70-летию развития самбо в Республике Алтай, - уточняет республиканский Интернет-портал.

Стоит отметить, что Всероссийские соревнования по борьбе самбо на призы Главы Республики Алтай включены в программу Федерального агентства по физической культуре и спорту. Сегодня известно, что в соревнованиях примут участие спортсмены Новосибирска, Барнаула, Красноярска, Свердловска, Республики Тыва и других городов и регионов России.

Соревнования проводятся с целью повышения спортивного мастерства, популяризации борьбы самбо среди молодежи, укрепления дружественных связей, а также выполнения спортсменами норматива "мастер спорта России". Соревнования пройдут в девяти весовых категориях. В них могут принять участие спортсмены в возрасте 1989 года рождения и старше, имеющие подготовку не ниже кандидата мастера спорта.

Победители и призеры соревнований будут награждены 28 сентября, в день окончания соревнований, призами, медалями и грамотами. Призами также награждаются лучшие судьи и тренеры чемпионов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров