В одной из школ Барнаула проверили готовность учеников к возникновению ЧС

26 сентября 2008, 10:40, ИА Амител

В школе № 37 Железнодорожного района Барнаула прошли пожарно-тактические учения. Как сообщили ИА "Амител" в администрации района, в ходе учения была отработана эвакуация учащихся и всех сотрудников школы при возникновении ЧС. По легенде учений, на третьем этаже в кабинете физики возник пожар. Что делать?! Прежде всего, не паниковать.

Школьники, уже одетые в теплые куртки, во главе с преподавателями, организованно вышли из классов, спустились по лестнице и вышли на улицу. Полная эвакуация прошла за 1 минуту 26 секунд (на эвакуацию дается не более пяти минут). Каждый учащийся школы закрепил свои знания о правилах поведения при возникновении ЧС и маршрутах эвакуации.

В учениях были задействованы ГО и ЧС, госпожнадзор, комитет по образованию. Они отметили высокую готовность школы к действиям в условиях возникновения ЧС. Этому способствовала большая подготовительная работа, тренировка стала итоговым мероприятием.

"Пожар" ликвидирован, учения закончены, взрослые удовлетворены. Первоклассники довольны – они не только погуляли на свежем воздухе, но еще и посмотрели, как устроена пожарная машина, а самые смелые даже подержали в руках пожарный брансбойт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров