В Барнауле брат убил брата за оскорбления

26 сентября 2008, 15:38, ИА Амител

В Барнауле, находясь в алкогольной горячке, брат убил брата. Подробности ИА "Амител" сегодня сообщили в прокуратуре Алтайского края.

Барнаулец, после продажи квартиры и покупки новой, со своим братом, около двух недель "обмывал" дорогую покупку. Но в одно из очередных "застолий", которое продолжалось с утра до восьми часов вечера, брат новоиспеченного квартировладельца прилег на пол отдохнуть, а хозяин квартиры присел на диван посмотреть телевизор. Тут брат стал беспричинно оскорблять своего брата, требуя у него деньги на спиртное. "Не выдержав унижения", родственник взял со стула кухонный нож, и ударил им лежащему на полу человека, а сам пошел на диван спать, оставив нож в теле потерпевшего.

Проснувшись часа через два, мститель увидел, что брат лежит на том же месте, в том же положении, с ножом в теле. Не понимая, что происходит, он вытащил нож и позвонил в милицию.

В суде обвиняемый пояснил, что в тот день они с братом слишком много выпили, и поэтому он не помнит, как смог его убить.

Суд определил наказание за убийство в 9 лет лишения свободы с отбыванием срока наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров