На одной из улиц Москвы сработало взрывное устройство: есть пострадавшие

29 сентября 2008, 07:21, ИА Амител

Накануне вечером, 28 сентября, в 21.27 на севере Москвы во дворе жилого дома по адресу 1-й Боткинский проезд, 4 взорвался джип Range Rover. Уточняется, что взорвалось неустановленное устройство под капотом автомобиля, в результате чего пострадали случайные прохожие, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя столичного ГУВД.

"Двое мужчин, которые в момент взрыва проходили мимо, получили ранения, после чего выбежали на Беговую улицу, откуда вызвали "скорую помощь". Пострадавшие госпитализированы, их состояние пока не известно", - сказал представитель ГУВД.

По его словам, на месте происшествия продолжают работать взрывотехники и сотрудники следственной бригады. Тип и мощность взрывного устройства устанавливаются.

"Как установили оперативники, владелец автомашины - уроженец с Кавказа, имеющий в Москве свой бизнес. Не исключено, что взрыв его внедорожника носил "запугивающий" характер. Скорее всего, уголовное дело будет возбуждено по статье 213 (хулиганство) и 223 УК (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ)", - сказал собеседник агентства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров