Отсидели-выпили-убили: «Кровавые похождения» двух жителей Алтая

29 сентября 2008, 10:22, ИА Амител

В Павловском районе Алтайского края по горячим следам раскрыты сразу несколько особо тяжких преступления. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Вечером, 23 сентября, в одном из сел Павловского района два друга, распивая спиртное, решили "сходить в гости" к отцу бывшей сожительницы одного из них. В процессе распития спиртного, между молодыми людьми и 50-летним хозяином произошла ссора, в ходе которой подозреваемые нанесли множественные ножевые ранения хозяину и покинули место происшествия.

Буквально через час они направились к родной сестре потерпевшего. Против ее воли они вошли в дом, при этом нанесли женщине тяжелые телесные повреждения, в том числе ножевое ранение. Происходящее увидел 22-летний сын женщины, который, не успев вступиться за мать, сам попал под руку "налетчиков". От множественных ножевых ранений парень скончался на месте. Женщина в тяжелом состоянии госпитализирована в районную больницу.

В это же день оперативным сотрудникам ОВД по Павловскому району удалось задержать подозреваемых в Барнауле.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство, а также покушение на убийство двух лиц". Для расследования дерзкого преступления создана следственная группа.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении им обвинения.

В Следственном управлении отмечают, что оба подозреваемых ранее были судимы. Один из них освободился из мест лишения свободы условно-досрочно несколько месяцев назад.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров