На Оби в районе Барнаула ищут моторную лодку с людьми

29 сентября 2008, 12:18, ИА Амител

На Оби, в районе Научного городка (Барнаул) потерялась моторная лодка "Крым". Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, на борту этой лодки находились шесть человек, из них - четыре ребенка в возрасте от трех до тринадцати лет. Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, лодка убыла вверх по течению реки, и не вернулась.

В результате проведенных поисковых работ одна пропавшая женщина была обнаружена. По словам женщины, лодка перевернулась, где остальные пассажиры она не знает. Поиски пропавших продолжаются на воде и по берегам реки. В поисках пропавших принимают участие: оперативная группа У ГОЧС г. Барнаула, инспекторы ГИМС, ПСО на акваториях, спасатели ПСО, сотрудники РОВД.

В связи с установлением холодной погоды и низкой температуры воды на акваториях края Главное управление МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендует владельцам маломерных судов воздержаться от водных прогулок, особенно опасен выход на воду с пассажирами в плохих метеоусловиях: сильный ветер, туман, осадки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров