Барнаульское интернет-агентство «Кинетика» повышает продажи «Каменского металлозавода»

29 сентября 2008, 17:00, ИА Амител

"Каменский металлозавод" — одно из самых успешных производственных предприятий Алтайского края. Завод специализируется на выпуске насосного оборудования, применяемого на предприятиях ТЭК, а также в системах тепло и водоснабжения предприятий ЖКХ.сайт Каменского металлозавода

Первая версия корпоративного сайта "Каменского металлозавода" была запущена в интернете еще 2 года назад, и именно с продвижения этого сайта началось сотрудничество завода с интернет-агентством "Кинетика". Этой весной была начата контекстная реклама сайта на Яндексе, летом к ней прибавились объявления на Рамблере (в Бегуне), и уже даже эти небольшие маркетинговые шаги привели к существенному росту посещаемости корпоративного веб-ресурса.

Для того, чтобы больший процент посетителей сайта конвертировался в покупателей продукции, было принято решение о разработке нового сайта. В данном случае простым редизайном обойтись было нельзя: ресурс не только устарел морально художественном плане , но и из-за отсутствия современной системы управления сайтом (CMS), не позволял оперативно обновлять информацию без специальных навыков программирования.

Новый сайт, расположенный по адресу http://www.kamzavod.ru/ , призван более эффективно решить задачу продаж продукции предприятия. Обновленный дизайн в меру лаконичен, информархитектура спроектирована таким образом, что посетитель мгновенно может перейти с главной страницы в интересующий его подраздел каталога — основную информативную часть сайта. Для удобства размещения контента и развития структуры ресурса была внедрена CMS "KINETICA", имеющая опыт внедрения в десятках корпоративных интернет-представительств.

Как большинство проектов "Кинетики", новый сайт разрабатывался под пристальным вниманием SEO-|специалистов: требования поисковой оптимизации учитывались на каждом этапе разработки: от технического задания до верстки дизайна и контент-наполнения.

В ближайшее время планируется увеличение интернет-маркетинговых мероприятий для "Каменского металлозавода": дополнение контекстной рекламы показами объявлений на Гугле ("Google AdWords"), а также поисковое продвижение сайта в ТОПы популярных поисковиков Рунета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров