Барнаульская молодежь изъявила желание развивать в городе экстремальные виды спорта

30 сентября 2008, 06:57, ИА Амител

В Барнауле создана молодежная инициативная группа по развитию экстремальных видов спорта, в которую вошли около 10 человек, занимающихся экстремальными видами спорта, а также молодые люди неравнодушные к проблеме развития данного спорта в Барнауле.

Как отмечает АСИ-Алтай, перед собой они ставят следующие основные задачи: поиск территории для размещения парка для занятий экстремальными видами спорта, выход барнаульских спортсменов на профессиональный уровень в Сибири, организация агитационных фестивалей за здоровый образ жизни, обучение начинающих спортсменов. По их данным, примерная численность спортсменов данного направления составляет около 20 профессионалов, занимающихся этим спортом несколько лет, и около 20 любителей.

"В Барнауле растет число спортивной молодежи, которая пропагандирует здоровый образ жизни. Юноши и девушки, входящие в группы новой субкультуры, занимаются экстремальными видами спорта. Но, к сожалению, в городе нет площадки, где бы мы могли нормально заниматься спортом, поэтому мы вынуждены кататься на площади перед театром Драмы имени В. М. Шукшина. А этим, естественно, вызываем недовольство представителей властных органов", - отмечают члены инициативной группы.

В настоящее время ими уже были проведены встречи с представителями администрации города. В частности, специалист комитета Комитет по физической культуре и спорту администрации Барнаула Артур Шеффер, заявил, что через 1,5 года планируется создание велодрома, а также посоветовал молодым людям принимать участие в культурно-массовых мероприятиях, организуемых в городе.

Кроме этого, представители инициативной группы планируют обратиться с предложением о развитии экстремальных видов спорта в Барнауле к бизнесменам и членам
Общественной палаты Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров