В подъезде одной из барнаульских многоэтажек более 3-х месяцев жил бомж, больной туберкулезом

30 сентября 2008, 11:38, ИА Амител

Бомж, проживший более трех месяцев в подъезде одного из многоквартирных домов Барнаула, отправлен на лечение в КГУЗ "Краевая туберкулёзная больница № 1" (г. Новоалтайск, п. Белоярск). Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Сюжет о бомже, проживающем несколько месяцев около мусоропровода в доме по улице Антона Петрова, вышел в программе "Вести Алтай" в конце августа. Сообщалось, что самостоятельно мужчина не может покинуть подъезд дома из-за больных ног, однако от принудительной госпитализации отказывается. При этом ни участковый, ни социальные службы не оказывают ему помощь.

В прокуратуре проверили информацию, изложенную в сюжете.

Как сообщила прокурор отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере прокуратуры края Светлана Охременко, установлено, что Тарасов Сергей Рейзанович, 12.03.1958 года рождения не является пенсионером и инвалидом. Ранее проживал с женой и дочерью в селе Самсоново Шипуновского района Алтайского края. В 1979 году он оставил семью и переехал в Барнаул, где непродолжительное время работал на мебельной фабрике и проживал по ул. Кирова с сожительницей, после смерти которой был выселен её родственниками на улицу.

Весной 2008 года Тарасов по направлению КГУСО "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" помещался в "Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства", но самовольно его покинул.

22 августа специалистами управления соцзащиты населения по Ленинскому району Барнаула Тарасов был направлен в Городскую больницу № 12, где ему оказана первичная медицинская помощь.

26 августа он вновь был направлен больницу, где ему проведено обследование и установлен диагноз - туберкулёз.

В настоящее время Тарасов проходит лечение. Одновременно ему оформляется паспорт гражданина РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров