Новосибирские журналисты и рекламщики подписали меморандум о формировании семейных ценностей

30 сентября 2008, 13:41, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, в День памяти святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в Новосибирске состоялось торжественное открытие II Всероссийской киноакции "Вера, надежда, любовь в российских семьях", проводимой по инициативе Новосибирского регионального отделения общественного движения "Всероссийское родительское собрание".

Как уточняет РИА "Сибирь", цель этой акции - привлечь внимание общественности к проблемам семьи. Киноакция ставит задачу: поднять престиж института семьи, утвердить многодетность как социальную норму, способствовать духовно-нравственному оздоровлению российского общества средствами кинематографа.

Участникам были показаны два короткометражных фильма, в том числе новосибирских авторов Светланы Воропаевой и Александра Егорова "Все начинается с любви". Состоялось награждение семей, которым посвящен фильм.

Важная часть акции - подписание меморандума о формировании семейных ценностей представителями средств массовой информации и рекламных агентств. Впервые такой меморандум был подписан в мае 2007 года в Красноярске. За год его подписали около 100 средств массовой информации и рекламных агентств. В этом году к нему присоединились журналисты Татарстана и Чувашии. Все подписавшиеся выступают за создание в своих регионах информационного пространства, формирующего семейные ценности, нравственные и традиционные духовные установки во взаимоотношениях детей, родителей, супругов, общества, семьи, государства.

Киноакция "Вера, надежда, любовь в российских семьях" продлится в течение нескольких дней. Показы фильмов о семье пройдут в библиотеках, домах культуры, молодежных клубах. В рамках киноакции на различных площадках города состоятся встречи, круглые столы, чествования многодетных семей, молодоженов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров