Республика Алтай стала дипломантом Национальной туристской премии им. Ю.Сенкевича

30 сентября 2008, 17:35, ИА Амител

Накануне Всемирного Дня туризма, 26 сентября, в Москве в Большом Петровском Зале "Президент-Отеля" состоялась пятая юбилейная церемония вручения Национальной туристской премии им. Ю.Сенкевича. Премия учреждена Федеральным агентством по туризму в 2002 году с целью поощрения достижений в развитии туристской индустрии, повышения качества обслуживания, стимулирования развития культурно-познавательного, экологического, оздоровительного и других видов туризма в Российской Федерации. Республику Алтай на торжественном мероприятии представлял министр туризма, предпринимательства и инвестиций РА Евгений Ларин.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Министерство туризма Республики Алтай приняло участие в номинации "За активное продвижение туристических ресурсов регионов России". Желающих стать лауреатами в данной номинации было 11. Однако после судейского отбора на финальном этапе конкурентов у республики осталось трое: Самарская, Тюменская и Тверская области.
В конечном итоге звание лауреата премии получил Комитет по туризму администрации Тобольска (Тюменская область), а Министерство туризма, предпринимательства и инвестиций Республики Алтай стало дипломантом.

Всего конкурс насчитывал 18 номинаций, в том числе "Лучшая гостиница", "Лучший региональный музей", "Лучшее туристическое агентство" и др., - сообщает республиканский Интернет-портал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров