В Алтайском крае уголовных дел по алиментам будет больше

30 сентября 2008, 17:30, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, на селекторном совещании, которое провел главный судебный пристав Алтайского края Александр Пархоменко, обсуждали результаты работы по выполнению прогнозных показателей в сфере исполнительного производства и дознания.

Среди прочих вопросов, на совещании обращено особое внимание на выявление и расследование преступлений, подследственных Федеральной службе судебных приставов. К примеру, за 9 месяцев текущего года дознавателями УФССП по Алтайскому краю было возбуждено 334 уголовных дела только по 157 ст. УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Многие нерадивые родители уже понесли наказание в виде обязательных или исправительных работ, а в некоторых случаях даже были лишены свободы. Можно с уверенностью говорить, что количество уголовных дел по невыплате алиментов будет только увеличиваться.

На совещании были определены конкретные меры по совершенствованию деятельности, в числе которых увеличение количества проверок имущественного положения должников, бухгалтерий организаций на предмет исполнения решений суда по перечислениям денежных средств взыскателям, ужесточение контроля за исполнением возложенных на условно осужденного должника обязанностей. Это позволит более эффективно исполнять решения судов и других органов по реализации прав взыскателей, - сообщили ИА "Амител" в пресс-группе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров