В Алтайском крае бомж убил бомжа из-за места для ночлега

30 сентября 2008, 18:28, ИА Амител

В Алтайском крае раскрыто убийство, совершенное в Алейске в декабре 2006 года. Подробности сообщили ИА "Амител" в пресс-службе следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

4 декабря 2006 года около 17 ч. 30 мин. в заброшенном полуразрушенном здании в Алейске был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Однако, поскольку  лицо, совершившее преступление, тогда установить не представилось возможным, предварительное следствие по делу было приостановлено.

В феврале 2008 года в правоохранительные органы поступила новая информация по данному делу и следствие было возобновлено.

Было установлено, что начале января гражданин С., не имеющий постоянного места жительства, в алкогольном опьянении пришел в заброшенное строение, чтобы там переночевать. Там он встретил пострадавшего, который уже оборудовал себе здесь место для ночлега. Обвиняемый спросил можно ли ему тоже здесь переночевать. Тот отказал. В результате произошла ссора, в ходе которой С. сильно избил пострадавшего. От полученных повреждений он скончался.

Алейский городской суд признал С. виновными и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров