В одном из районов Алтайского края удалось избежать вооруженного ограбления магазина

01 октября 2008, 09:31, ИА Амител

Милиционерам вневедомственной охраны удалось предотвратить попытку ограбления одного из продуктовых магазина в р.ц. Шипуново Алтайского края.

Как сообщили ИА "Амител" в ведомстве, около 16:00 в помещение торгового зала вошел молодой человек и принялся рассматривать витрины. Дождавшись пока из магазина вышли все покупатели, посетитель достал из кармана куртки нож и, размахивая им бросился к прилавку. Грабитель стал выкрикивать угрозы в адрес продавца и потребовал отдать ему всю выручку. Однако, продавец предложила ему альтернативный вариант – уйти по-хорошему. Женщина сказала, что вряд ли успеет отдать ему все деньги до приезда сотрудников милиции, ведь она уже нажала тревожную кнопку.

Поняв, что время работает против него, преступник бросился к выходу. Наряд вневедомственной охраны прибыл как раз в тот момент, когда злоумышленник выбежал из магазина. Увидев убегающего парня с ножом в руках, милиционеры сразу же бросились за ним и после непродолжительного преследования преступника удалось задержать.

Для выяснения всех обстоятельств неудачного ограбления задержанный был доставлен в территориальный отдел внутренних дел, ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров