Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Изобретено устройство, уменьшающее расход топлива в автомобиле

, ИА "Амител"

Исследователи из США изобрели простое и дешевое устройство, которое при установке в автомобильный двигатель позволит расходовать на 20% меньше топлива, что особенно важно в условиях роста цен на горючее, — сообщает РИА «Новости».

В статье, опубликованной в журнале Energy & Fuels, ученые из Университета Темпл (Пенсильвания) описали прибор, который представляет собой электрически заряженную трубку. Она устанавливается на топливопровод рядом с инжектором, впрыскивающим топливо в камеру сгорания.

Электрическое поле, которое создает заряженная трубка, снижает вязкость топлива, благодаря чему капли горючего, попадающие в двигатель, становятся меньше. Это ведет к тому, что процесс сгорания топлива становится более эффективным и чистым, чем со стандартным инжектором, отмечают ученые.

Шестимесячная дорожная проверка устройства на дизельном автомобиле показала, что расстояние, которое машина может проехать на одном галлоне топлива (3,8 литра), увеличилось с 33 до 37 миль (с 53 до 60 км).

«Мы ожидаем, что это устройство найдет широкое применение во всех типах двигателей внутреннего сгорания, как в существующих, так и в будущих», — говорится в статье.

Ученые намерены продолжить совершенствование прибора, улучшая его показатели.


Комментарии

1.10.2008 13:00
- гость -

да ну!

1.10.2008 13:03
- гость -

молодца....

1.10.2008 13:04
- гость -

Срочно в продажу, по 10 р. за трубку.

1.10.2008 13:09
Zert

Из разряда ускорителей интернета и прочей белиберды.

1.10.2008 13:10
- гость -

шляпа...а если топнуть захочеш, наверняка эта шняга делает из нормальной по динамике машины запор какой нить с 24 секундами до 100

ИМХО...мож штука и полезнаяна дальнобой, но по городу херня полная

1.10.2008 13:12
- гость -

и вообще не понятно при каких условиях проводились испытания, на каких скоростях, при какой погоде, на каких автомобилях (марка, год)...

1.10.2008 13:12
УГ П

в советские времена помню офигенной популярностью пользовалась магнитная прокладка под карбюратор ( на жигули и москвичи ставили ее, и замеряли расход), ну как потом было доказано толку от нее 0, просто прокладка ). Ускоритель интернета , точно )

1.10.2008 13:18
- гость -

мы чё то сделали, оно работает, но как и зачем непонятно

1.10.2008 13:23
- гость -

оно КАК ТО работает ))

1.10.2008 13:29
- гость -

Надо на другие виды топлива переходить - на спирт, к примеру

1.10.2008 13:30
- гость -

как всегда шляпа, не работает и не может оно работать!

1.10.2008 13:33
гость

заметьте, как причастные к нефтянке быстро и профессионально опустили это изобретение.

1.10.2008 13:34
Русский

- гость -
1 октября 2008 г.
13:29

иди ты в ОПУ с такими идеями, засланец пиндосский

1.10.2008 13:42
- гость -

А насколько безопасно использование такой трубки? Об этом ничего неизвестно?

1.10.2008 13:42
- гость -

А насколько безопасно использование такой трубки? Об этом ничего неизвестно?

1.10.2008 13:44
Пушкен

раз видел передачу как чуваки пристраивались за фурой и ехали за ней на малом расстоянии. И, о чудо, расход уменьшался до 17%. Посему - нафиг трубки! Все встаем за фурами и экономим))

1.10.2008 13:44
DmitriyJ

Погодите вы спускать идею в унитаз. вдруг правда что-то неплохое изобрели!

1.10.2008 13:47
гы-гы-гы

Похоже, что наши автомобильные лохотронщики неконец-таки добрались до пиндосии... вот те и стали предлагать то, что у нас было распространено в 80-е годы...

1.10.2008 14:06
вдогонку

Электрическое поле не может изменять вязкость жидкости. Может измениться размер капли из-за увеличения поверхностного натяжения на границе жидкость-воздух. Известно, что капля спирта меньше по размерам капли воды.

1.10.2008 14:09
- гость -

Да тут без Дэвида Блэйна не обошлось

1.10.2008 14:13
Нинджа

А есле исчо педали для пасожырофф ваткнуть - ваще бензин нухоть буит ))))

1.10.2008 14:14
Нинджа

2 - гость -
1 октября 2008 г.
14:09

Точна! Блэйн цуко скукожыл капли бензоса!!! Демон )))))

1.10.2008 14:15
граф

о чудо прогресс!! свежо придание,да вериться с трудом!...

1.10.2008 14:30
Злая

Пушкену ага видала я этих дебилов.их каждый день показывают по дисквери))

1.10.2008 14:34
- гость -

у соседа в тракторе бензин только для пускача используется

1.10.2008 14:35
Злая

Щас только прочитала в нск-ом авто журнале про комплекс "реагент 2000" типа одна пачка на бак бенза.и экономия и чистит топливную систему и т.д. И нафиг нам америкосовские трубки!

1.10.2008 14:38
Толя

Кирпич под педаль газа - чтобы не нажималась больше половины хода.
дешево и эффективно, главное самому так не ездить

1.10.2008 14:56
- гость -

терплоратор надо устанавливать увелечение мощьности на 54%, расход уменьшается на 22,7 %, по сравнению с ДВС такой же мощьности. Применяется устройство в подводном флоте РФ.

1.10.2008 15:10
Абориген

У вас что по физике было?

1.10.2008 15:17
- гость -

- гость -
1 октября 2008 г.
14:56

интернет не знает что за херня "теплоратор" - поясните ???

1.10.2008 15:33
Абориген

А по химии?

1.10.2008 15:33
Абориген

- гость -
1 октября 2008 г.
14:56

АУ!

1.10.2008 16:03
- гость -

- гость -
1 октября 2008 г.
15:17 - гость -
1 октября 2008 г.
14:56

интернет не знает что за херня "теплоратор" - поясните ???


Вопервых - терплоратор, а во вторых откуда интернету про это знать он же не человек.

в третьих где купить и как действует подподает под разглашение государственной тайны.

1.10.2008 16:46
123

ГОН