Среди воспитанников детских домов Алтайского края выявят «Одаренных первоклассников»

01 октября 2008, 13:56, ИА Амител

В соответствии с подписанным соглашением о партнерстве между администрацией Алтайского края и детским фондом "Виктория" (г. Москва) с 11 сентября текущего года в Алтайском крае реализуется проект Олимпиады "Одаренный первоклассник" благотворительной программы "Стратегия Успеха".

Как уточняет сегодня, 1 октября, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, планируется провести на территории края как заочный, так и очный региональный этап Олимпиады.
I заочный тур Олимпиады - сбор и обработка анкет - проходит с 11сентября по 11 октября 2008 года.
II очный тур Олимпиады - диагностическая игра по станциям для 45 детей, прошедших I тур Олимпиады - состоится в ноябре 2008 года.
По итогам прошлой Олимпиады в конкурсе одержали победу 6 участников. Это три воспитанника из детского дома N6 г. Барнаул: Шумаков Андрей, Шумаков Сергей, Щебелева Саша и два из Бийского детского дома N4: Белоусов Семен, Тухтасимов Паша и Макишев Сергей.

Наградой победителям стала путевка в международный детский оздоровительный лагерь. Детский фонд "Виктория" с 1 сентября текущего года оказывает поддержку и сопровождение этих одаренных детей.
Олимпиада 2008 года позволит использовать также этот уникальный шанс ещё нескольким одаренным воспитанникам детских домов Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров