В отношении руководства Рубцовской ТЭЦ возбуждено уголовное дело

01 октября 2008, 14:39, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, прокурор Рубцовска Виктор Левченко сообщил о том, что в отношении руководства ООО "Рубцовская ТЭЦ" возбуждено уголовное дело по статье 201 Уголовного кодекса. Сегодня же в городе прошло очередное заседание штаба ГО и ЧС, посвященное подготовке к отопительному сезону, - сообщает ПолитСибРу со ссылкой на пресс-секретаря главы Рубцовска Вячеслава Шинкаренко.

В пятницу, 26 сентября, на "Рубцовской ТЭЦ", обслуживающей две трети города, произошла крупная энергоавария – вышел из строя котлоагрегат №6. Вечером этого же дня подача тепла была возобновлена, но полностью проблему теплоснабжения это не решило. Температура в домах некоторых рубцовчан остается на уровне 16-17 градусов (во многом благодаря погодным условиям). Часть детских садов – те, что не оборудованы обогревателями – не принимали сегодня детей.

"Главная проблема – это подъем параметров теплоносителей станции. Надо порядка 60-65 градусов держать на подаче, а держат 30-35. Если будет резкий перепад температур, этого хватит, чтобы не разморозить систему, а так, конечно, недостаточно", - рассказал Шинкаренко.

До сих пор на ТЭЦ не введен в эксплуатацию котел №7 – эти работы руководство станции обещало закончить сначала 1 сентября, потом 15. Сегодня исполнительный директор "Рубцовской ТЭЦ" Иван Бойко, заявил, что к 11:00 часам 2 октября на станции заканчивается ремонт седьмого котла. Его запуск даст возможность поднять параметры теплоносителя до нормативных, процитировал слова Бойко пресс-секретарь главы Рубцовска.

Еще одна проблема, по словам Вячеслава Шинкаренко, - количество топлива на теплостанции. "По нормативным запасам на начало отопительного сезона на ТЭЦ должно быть порядка 1 100 тонн мазута. На ТЭЦ в основном промпродукт, который требует большого расхода мазута для поддержания горения. 30 тонн пришло им откуда-то из Томска и 18 тонн они заняли на "Южной тепловой станции". А сейчас у них осталось 8 тонн мазута, их они израсходуют за два-три дня", - сообщил Шинкаренко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров