Лига Чемпионов. Тур второй

01 октября 2008, 18:56, ИА Амител

Вчера на футбольных полях Европы прошёл первый игровой день второго тура Лиги Чемпионов, который принёс несколько очень интересных результатов.
 
Группа Е. "Манчестер Юнайтед" на выезде уверенно разобрался с датским "Ольборгом". Счёт в матче на 22 минуте открыл Руни, отправив мяч в сетку после блестящего паса Гиггза. А во втором тайме пришло время новичка "манкунианцев" Димитара Бербатова. На 55 минуте он открыл счёт своим голам за "МЮ" в еврокубках, а под занавес матча установил окончательный счёт матча – 0:3.
 
Главный соперник "Манчестера" испанский "Вильярреал" так же добился победы. Несмотря на игровое преимущество, испанцы долго не могли открыть счёт – многочисленные удары либо шли мимо ворот, либо удачно играл голкипер шотландцев Боруц. Но на 67 минуте мяч всё-таки залетел в сетку ворот гостей – Марус Сенна со штрафного красивым ударом переиграл вратаря гостей.  После 2 туров турнирную таблицу возглавили записные фавориты и мало кто сомневается, что именно эти клубы выйдут в весенную стадию турнира.
 
Группа F. После обидных поражений во внутреннем чемпионате мюнхенская "Бавария" горела желанием реабилитироваться в глазах собственных болельщиков победой над "Лионом". Но уже на 25 минуте мяч после штрафного срикошетил от головы Демичелиса и юркнул в ворота мимо дезориентированного голкипера. Баварцы тут же кинулись отыгрываться, но катастрофически не везло Тони, после ударов которого мяч упорно не хотел влетать в сетку. Но на 52 минуте хозяева поля всё-таки отыгрались – навес Клозе удачно замкнул Зе Роберто. Итог - 1:1
 
Во втором матче тура "Фиорентина" дома не смогла взломать крепкую оборону бухарестского "Стяуа". После двух туров во главе таблицы осталась мюнхенская "Бавария"с 4 очками, позади "Лион" и "Фиорентина" с 2 очками в копилке.
 
Группа G. Лондонский "Арсенал" провёл просто фантастический матч на "Эмирейтс". Канониры просто размазали по газону португальский "Порту", хотя начиналось всё для гостей не так уж и плохо. В первые минуты матча "Порту" владел территориальным преимуществом, но Лисандру Лопес из выгоднейшей позиции не смог переиграть Альмунию, а затем на поле была только одна команда. Атакующая линия хозяев просто не замечала защитников португальской команды . Итог – красивая победа 4:0! По дублю оформили ван Перси и Адебайор, причём последний упустил ещё как минимум пару голевых моментов.
 
Итогом стамбульского противостояния "Фенербахче" и киевского "Динамо" стала безголевая ничья. Турки, неудачно начавшие сезон, и в этой игре не показали атакующий и интересный футбол, которого так ждут болельщики от триумфатора ЕВРО-2008 Луиса Арагонеса. Голевые моменты у ворот Богуша можно пересчитать по пальцам, поэтому подопечные Юрия Сёмина довольно легко отстояли ничью. 
 
В лидеры группы с 4 очками вырвался "Арсенал", у "Порту" - 3. Киевляне пока занимают третью строчку в таблице с 2 очками, ну а замыкает её "Фенербахче" с одним очком в активе.
 
Группа H. Ну и, конечно, главную сенсацию игрового дня принесла именно эта группа. На минском стадионе "Динамо" борисовский "БАТЕ" сыграл в ничью с грозным туринским "Ювентусом", причём ведя по ходу матча 2:0! Уже на 17 минуте Сергей Кривец, получив отличный пас из глубины поля, выскочил один на один с голкипером гостей Маннигером, обыграл его и отправил мяч в сетку. Через 6 минут Павел Нехайчик замыкает фланговый навес и 2:0! Невероятно! Стадион в восторге! Но "Ювентус" всё-таки - европейский гранд, поэтому уже к перерыву они смогли счёт сравнять – дубль оформил Винченцо Яквинта. Во втором тайме, по логике вещей, гости должны были пойти в массированное наступление и додавить дерзких новичков – но не тут то было! Борисовские футболисты, средний возраст которых едва превышал 20 лет, бились из последних сил и выстояли сенсационную ничью! Браво, "БАТЕ"! 
 
О матче питерского "Зенита" вы можете прочитать тут. После двух туров в группе лидирует мадридский "Реал" с 6 очками. На втором месте расположился туринский "Ювентус".

 

Роман Труханович,

специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров