Дом в алтайском селе Санниково стал смертельной ловушкой для троих человек

02 октября 2008, 06:36, ИА Амител

На Алтае погибла целая семья: по еще неподтвержденной версии люди отравились угарным газом. Подробности сообщает газета "Комсомольская правда".

В селе Санниково на небольшой улице Пролетарской, сплошь состоящей из частных домов, в шоке почти все. Недавно повсеместно стали проводить природный газ: тонкие желтые трубы потянулись к домикам, обещая постоянное тепло и возможность не зависеть от опостылевших за долгие годы дров и угля. Раиса и Владимир Бараболины делили небольшую избу со своей родственницей.

Новость о гибели супругов и их племянницы разнеслась по небольшому Санникову почти моментально: в девять часов утра прошедшего понедельника бездыханные тела обнаружили родственники.

- Главная версия причин смерти - отравление угарным газом, - делает заключение Владимир ТИТОВ, прокурор Первомайского района. - По предварительным данным, потерпевшие неправильно обращались с газовым отопительным оборудованием. Концентрация ядовитого газа была настолько велика, что задохнулась даже домашняя кошка.Дом, ставший смертельной ловушкой для троих человек

Следователи, работавшие на месте, уже нашли возможную причину проникновения угарного газа в дом: хозяева почему-то решили закрыть выводящую трубу дымохода от дождя, а вместо широкого отверстия просверлили много маленьких дырочек по окружности. В итоге такой самодеятельности - три загубленные жизни: супругам не было и пятидесяти, а погибшая с ними племянница, по слухам, была беременна.

- Результаты вскрытия придут нам буквально на днях, - говорит Владимир ТРЕМБАЧ, следователь Новоалтайского МСО, который занимается этим трагическим случаем. - А окончательное заключение о причинах смерти будет готово только через месяц, но уже сейчас можно с большой долей уверенности сказать: именно угарный газ погубил этих людей.

- Хорошие они были, что зря говорить, - вздыхает сосед Бараболиных. - У них двое взрослых детей осталось. В наш дом газ еще не провели, но тоже скоро собираются... Страшновато как-то после такого.

Как уже сообщало ИА "Амител", аналогичная трагедия произошла вс. СтуковоПавловского района Алтайского края: Анна Тюрина потеряла семью: двох детей и родителей. правда, вверсию об утечке газасоседи не верят.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров