Ветераны алтайского спорта показали высокие результаты на Первенстве края по лёгкой атлетике

02 октября 2008, 11:14, ИА Амител

В р.ц. Усть-Пристань Усть-Пристанского района Алтайского края завершилось Первенство края по легкой атлетике среди ветеранов, в котором приняли участие мастера спорта и спортсмены массовых разрядов из Бийска, Алейска, Троицкого района, Заринска и Барнаула.

В прошлом году в Усть-Пристани прошла летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая. С тех пор стадион здесь поддерживается в самом лучшем виде.

В таких условиях ветераны показали ряд высоких результатов. Если к победам бегунов даже на международной арене уже привыкли, то результаты в метании порадовали, - отмечает пресс-служба крайспортуправления. Один из самых молодых ветеранов Сергей Руденко из Усть-Пристани завоевал три золотые медали в возрастной группе 35-40лет.

Он поднялся на высшую ступень пьедестала почета после состязаний в метании диска, копья и толкания ядра. В одной из попыток в метании копья снаряд, посланный Сергеем, в воздухе разломился на две половинки. Председатель клуба "Ветеран" Галина Верещагина взяла победителя "на карандаш" с целью командирования на соревнования более высокого уровня.

Заслуженный тренер России Виктор Погребной решил попробовать свои силы в метании диска, где успешно завершил состязания с бронзовой медалью. Высокий уровень природной координации, а также умение концентрации в ответственный момент стали хорошим примером для молодых спортсменов, которые в этот день были в числе зрителей.

Мастер спорта международного класса Наталья Шубенкова победила в новом для нее виде – метании диска, где соревновалась с Виктором Погребным и обыграла его на 23 см. Конечно же, вес снарядов был разным.

Мастер спорта по семиборью Лариса Захарова впервые принимала участие в соревнованиях среди ветеранов. Дебют оказался более чем удачным - три золотые медали: толкание ядра, метание копья и прыжки в длину.

Евгений Босых из Бийска быстрее всех пробежал дистанции 100 и 800 м.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров