В Алтайском крае появилась Виртуальная справочная служба «Спроси об Алтае»

02 октября 2008, 12:40, ИА Амител

Виртуальная справочная служба "Спроси об Алтае" действует в Алтайском крае. Это новая услуга, в рамках которой осуществляется информационное обслуживание удаленных пользователей с предоставлением в ответ на их запросы готовой краеведческой информации. Служба организована Центральной библиотекой города Рубцовска. Спроси об Алтае

Как сообщили ИА "Амител" в библиотеке, с ноября 2007 года учреждение является участником первого в России корпоративного проекта по виртуальному справочному обслуживанию – "1-я виртуальная справка" (http://library.ru/help), в котором задействованы сотрудники различных библиотек России, а также Украины и Казахстана. Опыт работы в этой Справке позволил организовать в ЦГБ собственную виртуальную справочную службу.

Служба создана для обеспечения более полного, качественного и эффективного доступа к информации об Алтайском крае для всех удаленных пользователей. Это принципиально новый шаг в популяризации знаний об Алтайском крае, в расширении информационного и культурного пространства региона, в обеспечении населения краеведческой информацией, создании положительного образа края.

Круг вопросов, на которые можно получить ответ в Виртуальной справочной службе, ограничен краеведческой тематикой. Библиографы Центральной библиотеки Рубцовска отвечают на вопросы об Алтайском крае, о Рубцовске и других населенных пунктах. При ответах на вопросы используются ресурсы Интернета, печатные источники, привлекаются специалисты: историки, руководители предприятий или органов власти.

Адрес Службы http://bibl.rubtsovsk.ru/questions/index.html.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров