Житель Шипуново убил подростка на территории детского сада

02 октября 2008, 13:49, ИА Амител

21-летний житель с. Шипуново (Алтайский край) обвиняется в убийстве 16-летнего подростка на территории детского сада. Подробности сообщили ИА "Амител" в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Как рассказал следователь Шипуновского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Юрий Малышенко, вечером 11 апреля, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел вместе со своим знакомым не территорию детского сада. Зайдя под навес детской площадки, они встретили там компанию молодых людей, ранее им не знакомых. Обвиняемый, целенаправленно подойдя к парням, сидевшим в беседке, спровоцировал конфликт. Он достал из кармана куртки нож кустарного производства и начал им размахивать, в результате чего ранил в шею 16-летнего подростка, учащегося 9 класса. Потерпевший смог перебежать через проезжую часть,- там рядом находилась милицейская часть, - но от обильной кровопотери упал. Приехавшая на место происшествия "скорая помощь" не смогла спасти молодого человека.

После совершения преступления обвиняемый скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками милиции.

В настоящее время уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека по статье "Убийство", передано в Шипуновский районный суд, который и определит ему меру наказания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров