В Барнауле реализуется международный проект «Танцуй ради жизни»

03 октября 2008, 06:43, ИА Амител

В Барнауле Региональная общественная организация "Молодые журналисты Алтая" реализует проект "Танцуй ради жизни".

Его основная цель, как уточняет АСИ-Алтай, – объединить молодых людей в борьбе с ВИЧ/СПИДом. Проект рассчитан на молодежь в возрасте от 14 до 25 лет. Принять участие в нем может каждый желающий. Участник проекта также может сам стать тренером и проводить занятия для других.

Проект включает в себя два основных направления – "Школьная программа" и "Действую ради жизни!". В рамках "Школьной программы" старшеклассникам рассказывают о ВИЧ/СПИДе, путях передачи инфекции и средствах защиты. При этом используется реальные истории и факты, видео, музыка и танец.

В рамках второго направления волонтеры организации проводят образовательные занятия для сверстников, благотворительные концерты, спектакли и ярмарки. По окончанию всех мероприятий, которые проводятся в рамках проекта "Танцуй ради жизни", их участники исполняют несложный танец под ритмичную музыку, повторяя слова: "ВИЧ, СПИД, будем бороться! Танцуй, мы победим! Я, ты – вместе мы сила! Танцуй, ты не один!". Проект стартовал в 2004 году, и в настоящий момент его поддержали во многих странах мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров